Lot 347

Vendu : 11 000 €

A 17th c. pair of stone dogs / Paire de chiens en pierre, XVIIe siècle.

Paire de chiens en pierre sculptée, assis, leurs pattes avant reposent sur une sphère.
XVIIe siècle.
H. 73 cm