Lot 176

Vendu : 1 650 €

A 17th c. censer/encensoir du XVIIe siècle

Encensoir en bronze ciselé et ajouré de forme ronde reposant
sur un piédouche mouluré.
Chaînes coulissantes retenues par des têtes d¹angelots ailés. (petits
manques).
Signé sur le couvercle Sebastian Muller Gregories V. Dörhen 1653.
Allemagne, XVIIe siècle.
H. 13 cm