Lot 151

Vendu : 500 €

A 17th c. bronze/ Plaque en bronze

Plaque en bronze ciselé et doré à décor de Saint Jérôme.
Italie XVIIe siècle (usures).
8 x 6 cm Une plaque identique a été vendue le 15 mai 2003 (collection d’un amateur) sous le no 129, Christies Paris.