Lot 150

Vendu : 1 400 €

a 17th c alabaster / Albâtre

sculpté et doré à décor de l’Ascension du Christ.
Encadrement en bois et cuir gaufré.
Malines, XVIIe siècle (fentes)
H. 22 L. 20 cm