Lot 217

Vendu : 20 000 €

A 15 light Chandelier/Grand lustre en bronze

Grand lustre en bronze ciselé à
15 lumières à décor de rosaces, masques et palmettes .
La vasque est retenue par 5 chaînes réunies à un ananas stylisé.
Première moitié du XIXe siècle.
(deux bobêches postérieures).
H.90 D.73 cm