Lot 156

Vendu : 280 €

3 éventails

Lot de trois éventails en ivoire ajouré à décor de scènes galantes.
XVIIIe siècle. (accidents).

Lot 204

Vendu : 200 €

3 éventails

Lot comprenant trois éventails, l’un en en bois laqué noir à motifs dorés, les deux autres ornés de motifs géométriques.
XIXe siècle

Lot 158

Vendu : 750 €

3 éventails

Lot de trois éventails en nacre.
Un du XVIIIe siècle et deux du XIXe siècle.