Lot 316

Vendu : 1 200 €

262Bis, DAUM – Nancy, vase soliflore.

Catégorie : Verrerie

Lot Hors Catalogue 262 Bis
DAUM – Nancy
Vase soliflore sur piédouche en verre marmoréen mauve et vert à panse renflée à décor de fleurs des champs dégagé à l’acide et émaillé.
La panse et le col rehaussés à l’or.
Signé à l’or sous la base.
H. 14,5 cm.