Lot 95

Vendu : 600 €

19th century Paris plate/ Assiette en porcelaine dure de Paris

à bord contourné, décor polychrome et or de guirlandes de roses et feuillages et d’un semis de roses. Filet dentelé sur le bord.
XIXème siècle (un éclat au talon).
Dia. : 22 cm.