Lot 183

Vendu : 3 400 €

19th c. pair of commode/ paire de commode du XIXe siècle

Paires de petites commodes en acajou et en placage d¹acajou,
ouvrant à trois tiroirs en façade, surmontées d¹une frise
d¹entrelacs, montants en quart de colonne surmontées d¹un chapiteau
corinthien. (accidents et restaurations).
Travail russe du début du XIXe siècle.
H. 78,5 L. 68,5 P. 44 cm