Lot 79

Vendu : 1 200 €

18th century German rectangular dish / Plat en pocelaine dure allemande

de forme rectangulaire à bord contourné, décor polychrome au centre de bouquets de fleurs et fleurettes et sur l’aile de motifs de vannerie en léger relief. Filet brun sur le bord.
XVIIIème siècle (deux éclats restaurés).
L.38 cm.