Lot 6

Estimation : 4 000-5 000

18th c prints after Raphael / Eaux fortes D’après RAPHAËL

Catégorie : gravure

Fresques des loges du Vatican
Eaux fortes numérotées 5, 6, 8, 9.
Gravé par Joannes Volpato sculp. Romae 1775 et Ludovicus Teseo Taurinensis delin.
Fin du XVIIIe siècle (eaux fortes en deux parties, tâches et pliure).
110 x 50 cm (à vue)
Voir G. Volpato (1738-1803) par G. Marini,Verona 1988.