Lot 73

Vendu : 6 600 €

17th century Nevers vase/ Vase en faïence de Nevers

de forme balustre à fond bleu persan à décor en blanc fixe et ocre de bouquets de fleurs et de filets sur le col et le pied.
XVIIème siècle (éclats sur le col et le pied).