Lot 108

Vendu : 2 500 €

Paire d’aiguières en bronze ciselé et doré à décor de feuillages dans des rinceaux, pampres de vigne et tête d’aigle reposant sur un piédouche mouvementé. Signé IB 2950.
Fin du XIXe siècle.
H. 27 cm