Lot 255

Sold: 1,400 €

Voyeuse d’époque Louis XVI

Category: Mobilier Ancien

Voyeuse d’époque Louis XVI
En hêtre relaqué, le dossier ajouré à décor d’une lyre, assise en fer à cheval. Elle repose sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. (petits accidents et renforts).
Garniture de cuir rouge. (accidents).
H. 92 L. 50 P. 52 cm