Lot 137

Sold: 400 €

Vincennes – Jatte à feuille de chou à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés bleu et or sur les bords.

Category: Céramique, verrerie

Marquée : LL entrelacés, lettre-date B pour 1754-55, marque de peintre ZM.
XVIIIe siècle, année 1754-55.
D. 25,5 cm (un petit éclat sur le bord).