Lot 101

Sold: 1,000 €

Vienne , XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Ancienne

Vienne , XVIIIe siècle
Groupe en porcelaine représentant quatre amours autour d’un globe terrestre sur une base rocaille, à
décor polychrome et or. Le couvercle manquant, restaurations. Marqué : écu en bleu.
H. 17 cm