Lot 147

Sold: 900 €

Vidrecome en ivoire tourné et sculpté, Allemagne, XVIIe siècle

Category: Objet d'art ancien

A décor d’Hercule portant la tunique du lion de Némée. Il repose sur un piédouche.
H. 23 cm (accidents)