Lot 320

Sold: 280 €

Veilleuse en verre opalin. Epoque Restauration

Category: Objet d'art

Veilleuse en verre opalin à décor d’une scène troubadour enchâssé dans une monture en bronze ciselé et patiné, couvercle ajouré, prise en forme de hiboux.
ÉpoqueRestauration. (manques).
H. 27 cm