Lot 187

Sold: 2,800 €

Veste et gilet d’une tenue de chasse griffée E. Geoffroy Paris, fin du XIXe siècle

Category: Vêtement, tissus

Drap de laine chiné bleu ciel ; col, rabats de poches et poignets mousquetaire en velours lie de vin soulignés d’un galon doré froncé. Complet de ses 6 boutons en métal doré et argenté à motif de sanglier ; gilet en pointe assorti baleiné, (quelques usures, dos du gilet fusé).