Lot 97

Sold: 700 €

Vase rouleau en porcelaine polychrome

Category: Asie

Chine, fin du XIXe siècle
À décor de grues et emblèmes au-dessous de lambrequins de chrysanthèmes, fruits et rinceaux, le
col reprenant le même décor ; égrenures.
H. 44,3 cm