Lot 130

Sold: 1 €

Vase meiping en bronze doré et émaux

Category: Asie

cloisonnés
Chine, début du XXe siècle
À décor d’objets mobiliers sur fond turquoise, le col orné de lotus et caractère shou au-dessus d’une frise de ruyi ; choc.
H. 25 cm