Lot 108

Estimate: 400-600

Vase en porcelaine wucai

Category: Asie

Vase en porcelaine wucai
Chine, époque Transition, XVIIe siècle
Balustre, à décor de pivoines, fleurs et rinceaux dans des médaillons lobés sur fond d’écailles ou motifs
géométriques, monture en bronze ; importants fêles.
H. 30 cm