Lot 105

Sold: 1,200 €

Vase en porcelaine wucai

Category: Asie

Vase en porcelaine wucai
Chine, époque Transition, XVIIe siècle
Balustre, à décor de dragons évoluant au milieu de flammèches et au-dessus de rochers et flots ; col
coupé et recollé ; fêle.
H. 31 cm