Lot 103

Sold: 4,500 €

Vase en porcelaine Wucai

Category: Asie

Vase en porcelaine Wucai
Chine, époque Transition, XVIIe siècle
À décor de dignitaire, guerriers et serviteurs dans un jardin arboré et rocailleux, une inscription
décrivant la scène ; fêles, égrenures et col légèrement rodé.
H. 31 cm