Lot 69

Sold: 1,600 €

Vase en porcelaine turquoise

Category: Chine et Orient

Vase en porcelaine turquoise
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
Balustre quadrilobé, à décor incisé de fleurs et feuillages, deux anses en forme de feuilles de part et d’autre du col, socle en bois
H. 25 cm