Lot 84

Sold: 5,500 €

Vase en porcelaine famille rose

Category: Asie

Chine, XVIIIe siècle
Cylindrique, le col évasé, à décor d’une scène de bataille de guerriers, devant une grande tente, de
pins et rochers sur le pourtour, et d’objets mobiliers sur le col : long fêle.
H. 43 cm