Lot 53

Sold: 2,100 €

Vase en porcelaine famille rose

Category: Asie

Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Cylindrique côtelé, à décor de scènes animées de personnages sur une terrasse arborée, la bordure dorée ; usures à la dorure.
H. 28,3 cm