Lot 87

Sold: 700 €

Vase en porcelaine de canton

Category: Asie

Vase en porcelaine de canton
Chine, fin du XIXe siècle
La panse cylindrique, le col évasé, à décor de médaillons de scènes de palais sur fond d’objets
mobiliers emblèmes, fleurs et animaux, monture en bronze doré.
H. 41 cm