Lot 45

Sold: 450 €

Vase en porcelaine bleu blanc à fond céladon

Category: Asie

Chine, fin du XIXe siècle
Balustre, à décor d’enfant jouant dans un jardin, le col évasé agrémenté de quatre lions affrontés
formant les anses.
H. 42 cm