Lot 28

Sold: 1,600 €

Vase en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
À l’origine de forme yenyen, à décor de paysage lacustre, montagneux et arboré, couvercle en
bois ; manque la partie supérieure.
H. 25,5 cm