Lot 44

Sold: 1,100 €

Vase en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Vase en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIe siècle
Octogonal, balustre, à décor de scènes animées de personnages évoluant dans un paysage lacustre et
montagneux ; accidents, fêles et base manquante.
H. 28,5 cm