Lot 86

Sold: 550 €

Vase en porcelaine

Category: Asie

Vase en porcelaine
Chine, début du XXe siècle
à décor grisaille et rouge de fer, la panse en partie cylindrique, ornée d’animaux fabuleux et chauvesouris ; manque le haut du col, fêles et base percée.
H. 28,5 cm