Lot 213

Sold: 100 €

Vase en grès

Category: Asie

Vase en grès
Japon, fin du XIXe siècle
En forme de double gourde, la tige formant l’anse, la surface rehaussée de feuilles en étain et laque
takamaki-e or ; petits éclats au col.
H. 20 cm