Lot 220

Estimate: 400-600

Vase en bronze en forme de coloquinte

Category: Asie

Japon, époque Meiji, fin du XIXe siècle
Le branchage feuillagé en relief le long du vase ; choc et trous en bas de la panse, manques à une
feuille.
H. 40 cm