Lot 129

Sold: 150 €

Vase en bronze doré et émaux cloisonnés à fond blanc

Category: Asie

Chine, fin du XIXe -début du XXe siècle
La panse globulaire, à décor de fleurs sur fond svastika, le col tubulaire orné de fleurs et rinceaux.
H. 30,8 cm