Lot 123

Estimate: 300-400

Vase en bronze

Category: Asie

Vase en bronze
Chine, XIXe siècle
Balustre, reposant sur un pied décoré de flots, le col orné d’un bandeau de dragons stylisés, les
anses en formes de têtes d’animaux supportant des anneaux mobiles ; manque le dessous, le pied
légèrement tordu.
H. 28,3 cm