Lot 217

Estimate: 600-800

Vase en bronze

Category: Asie

Vase en bronze
Japon, XIXe siècle
Piriforme, la panse surmontée d’un long col légèrement évasé à la bordure, à décor d’oiseau en
relief et feuilles d’érable, signé à la base.
H. 31 cm