Lot 140

Sold: 550 €

Vase couvert en porcelaine bleu blanc

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
Balustre, décoré de paysans, maisons et pagode dans un paysage lacustre, arboré et montagneux,
l’épaulement orné de quatre têtes de lions ; accidents et manques au col et au couvercle.
H. 46 cm