Lot 59

Sold: 600 €

VASE BOUTEILLE EN PORCELAINE FAMILLE ROSE, CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Category: Chine et Orient

Piriforme, à décor de personnages, alternant avec deux poèmes, l’un entouré de fleurs, l’autre de bouteilles et jeux, monture en bronze doré ; base percée
H. 22 cm