Lot 90

Sold: 1,200 €

UN RINCE PINCEAU, UN VASE COUVERT ET UN PETIT VASE EN AGATE, CHINE

Category: Chine et Orient

Le rince pinceau globulaire, sculpté de feuilles et oiseaux, socle en bois ; le vase en forme de tronc de bambou, orné de phénix et oiseaux en relief ; le petit vase en forme de fleur de magnolia reposant sur son branchage, une chauve souris sur un des pétales (petit éclat)
Largeur rince pinceau : 15,5 cm
Hauteur vase couvert : 14,5 cm
Hauteur petit vase : 10,5 cm