Lot 61

Estimate: 400-600

Trois pots à pinceaux en bambou

Category: Asie

Chine, XXe siècle
À décor en léger relief, le premier de joueurs de go, cavaliers et serviteurs au milieu de pin et inscription,
le deuxième à décor d’immortels, le troisième d’enfants, arbres, bananiers et inscription.
H. 17, 15 et 16,5 cm