Lot 7

Sold: 280 €

Trois panneaux en soie brodée, Chine, début du XXe siècle

Category: Asie

Rectangulaires, en soie beige brodée en fils de couleurs et fils métalliques dorés, de fleurs, papillons
et cartouches de fleurs et rochers pour deux panneaux, le troisième à décor d’objets mobiliers,
encadrés.
H. 55,3 L. 13 et 15 cm