Lot 226

Sold: 1,200 €

Trois netsukes en buis sculpté

Category: Asie

Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le premier représentant une tortue (signature), le deuxième sculpté d’aubergines (signature), le dernier, d’un shishi.
L. 4,5, 4 et 4 cm