Lot 229

Sold: 800 €

Trois bols en faïence Satsuma

Category: Asie

Trois bols en faïence Satsuma
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Le premier à décor d’oiseaux et de fleurs, le deuxième, de personnages à l’intérieur et frises de liserons et
fleurs à l’extérieur, le dernier, de mon tokugawa et pivoines.
D. de 11,4 à 14 cm