Lot 260

Sold: 580 €

Trois boîtes en argent de forme ovale à décor géométrique ou fleuri. L’une Paris, 1779,

Category: Argenterie

une autre sans poinçon, la dernière Augsbourg.
On y joint un bénitier d’applique en argent, travail provincial du XVIIIe siècle ; accidents.
Poids 409 g