Lot 136

Sold: 350 €

Triptyque, Russie, poinçon national 1899 et 1908

Category: Icône

Le panneau central représente saint Alexandre
Nevski, il est entouré d’un saint soldat et de saint
Nicolas. Peint sur bois, Oklad en argent doré, usures et
manques.
22,5 x 32,4 cm (22,5 x 16 cm fermé)
Expert : Mme Ariane de Saint-Marcq.