Lot 296

Estimate: 150-300

TISSAGE KILIM D’ANATOLIE CENTRALE

Category: Tapis, tapisserie

Moitié d’un tissage kilim d’Anatolie, en laine sur une fondation de laine. Large bordure.
(bon état général, usures mineures, restaurations mineures).
Seconde moitié du XIXe siècle.
359 x 73 cm