Lot 182,5

Sold: 700 €

Théodore DECK (1823-1891) – Paire de vases, vers 1880-1890

Category: Céramique, verrerie Moderne

De forme balustre en céramique émaillée bleuturquoise. à décor en léger relief de motifs
floraux et de feuilles. Signées THD. (un cassé recollé, fond).
H. 30,5 cm