Lot 173

Sold: 2,000 €

Théière, Japon, XVIIIe siècle

Category: Céramique, verrerie Moderne

Théière, Japon, XVIIIe siècle
En porcelaine à décor imari à monture en argent. A décor de bouquets de fleurs, feuillages, le couvercle retenu par une chaîne.
(petits fèles de cuisson).
H. 11 cm