Lot 183

Estimate: 600-800

Théière en grès Yixing et sa monture argent

Category: Asie

Chine, XIXe siècle
La surface polie, le couvercle orné d’un lévrier formant la prise, inscription en cachet à la base ;
petits éclats.
H. 14,7 cm